ГлавнаяКотельникиПодмосковная команда «Звезда» стала чемпионом первенства России по софтболу

Подмосковная команда «Звезда» стала чемпионом первенства России по софтболу

Женская команда «Звезда» из Подмосковья заняла первое место первенства России по софтболу среди юниорок до 22 лет, обыграв в финале турнира другую подмосковную команду — «Калита», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Таким образом, первые два места первенства России завоеваны коллективами из Московской области. На третьем месте расположилась сборная команда Москвы», — говорится в сообщении.

Финал первенства проводился серией матчей до трех побед и выдался поистине драматическим. Два подмосковных клуба лишь в решающей пятой финальной встрече смогли выявить победителя — чемпионом первенства стала «Звезда» со счётом в серии 3:2.

Спортсменки из команды «Звезда» представляют «Училище олимпийского резерва №2» Московской области.

Команда «Калита» представляет «Одинцовскую спортивную школу олимпийского резерва».

Первенство России по софтболу среди юниорок до 22 лет проходило с 1 по 8 мая на стадионе «РусСтар Арена» в Москве.