ГлавнаяКотельникиПодмосковный инвестор получил землю в аренду за 1 рубль

Подмосковный инвестор получил землю в аренду за 1 рубль

Московская область и компания «Тонар» заключили договор на предоставление земли в аренду за 1 рубль в год под реализацию проекта импортозамещения, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

«Подмосковная компания «Тонар» в рамках региональной программы поддержки импортозамещения получила три земельных участка площадью 8 га в г.о. Орехово-Зуево в аренду за 1 рубль в год. На полученном участке инвестор реализует проект по производству осей для прицепов и полуприцепной техники. Общий объем инвестиций в проект — 388 млн рублей. Реализация проекта позволит создать еще 80 рабочих мест для жителей городского округа», — сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Запуск производства запланирован на III квартал 2023 года. Реализация инвестпроекта позволит предприятию повысить уровень локализации своего основного производства и выйти на новые рынки комплектующих.

«В рамках программы региональной поддержки «Земля за 1 рубль» мы подали заявку в подмосковный Мининвест на подбор участка, специалисты оперативно предложили нам варианты, мы остановились на трех участках в Орехово-Зуево, где уже расположено наше предприятие. В рамках инвестпроекта мы сможем локализовать осевое производство, обеспечить комплектующими российского производства отечественные заводы, а также экспортировать продукцию в страны ЕАЭС», — сказал генеральный директор машиностроительного завода «Тонар» Денис Кривцов.

Машиностроительный завод «Тонар» — крупнейший в России производитель прицепов, полуприцепов, карьерных самосвалов и автопоездов повышенной грузоподъемности. Компания также включена в перечень системообразующих предприятий РФ.

Зампред Зиновьева также напомнила, что подать заявку на подбор участка для реализации инвестпроекта импортозамещения инвесторы Московской области могут на инвестиционном портале Московской области. Заявка на получение земли в аренду по ставке 1 рубль в год подается на портале госуслуг Подмосковья.

Источник:https://mosreg.ru/

 64 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.