ГлавнаяМытищиПод личным контролем главы

Под личным контролем главы

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров провел личный прием граждан – первый после снятия ограничений по коронавирусу, передает корреспондент газеты «Родники».

Личные приемы граждан возобновлены во всех структурных подразделениях администрации городского округа Мытищи в соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьёва. На приеме у главы округа рассмотрели три вопроса.

Один из вопросов касался перевода земельного участка, расположенного в деревне Большое Ивановское, из долгосрочной аренды в собственность. Владелец участка – ветеран Великой Отечественной войны, недавно отметивший 90-летие со дня рождения. Проблема в том, что земля, на которой ветеран ведет личное подсобное хозяйство, находится в зоне санитарной охраны источника питьевого водоснабжения города Москвы и может использоваться только на правах аренды. Закон никаких исключений не предусматривает, но даже на правах аренды участок представляет собой наследуемое имущество: дети и внуки ветерана смогут им беспрепятственно пользоваться. В случае если заявитель решит обратиться по этому вопросу в суд, юристы администрации готовы его проконсультировать.

Жительницу подлежащего сносу дома по улице Комсомольской не устраивает квартира, которую ей предложили взамен имеющегося жилья. Квартира с высокими потолками и отдельным входом расположена на первом этаже нового дома в микрорайоне № 16, для заявительницы в этом варианте больше минусов, чем плюсов. По поручению главы округа для этой семьи будет найден альтернативный вариант.

На приеме у главы также побывала инициативная группа жителей микрорайона № 34 (Восточная Перловка). На этой территории ведется строительство новых жилых домов на основании договора о развитии застроенной территории микрорайонов № 31 и № 34, который был заключён в 2013 году с ООО «Земельные ресурсы» (ГК «Атлант»). У жителей Восточной Перловки есть целый ряд претензий и к самому проекту, и к застройщику, свою позицию они отстаивают в судах. На прием главы был приглашен руководитель группы компаний «Атлант» Роман Лябихов, он выразил готовность вступить в диалог с жителями микрорайона, чтобы вместе найти решение спорных вопросов. По словам членов инициативной группы, они также готовы обсудить все с застройщиком и высказать свои предложения.

Все вопросы, озвученные в ходе приема, запротоколированы и взяты под личный контроль главы округа.

Личный прием граждан глава городского округа Мытищи Виктор Азаров проводит каждую вторую пятницу месяца с 9.30 по адресу: Новомытищинский пр-т, 36/7, кабинет 109.

Запись на прием проходит с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 в приемной администрации (кабинет 109) или по телефону 8 (495) 586-95-77.

Горбачева Анна Геннадьевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 59 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.