Полицейские в Пушкинском городском округе задержали подозреваемого в квартирной краже, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.
В Дежурную часть Софринского отделения полиции МУ МВД России «Пушкинское» обратился 42-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный похитил рюкзак, в котором находились денежные средства, личное имущество, из квартиры дома в микрорайоне Росхмель поселка Ашукино. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.
«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 35-летний местный житель. В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», — сообщается на сайте.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник: http://inpushkino.ru/
48