ГлавнаяПушкиноПорядка 3,5 тыс. исследований провели на новом аппарате УЗИ в Пушкино с начала года

Порядка 3,5 тыс. исследований провели на новом аппарате УЗИ в Пушкино с начала года

На новом аппарате ультразвуковой диагностики в Московской областной больнице имени Розанова провели 3,5 тысячи исследований с начала года, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Оборудование было закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Техника поступила в больницу в конце 2019 года и относится к аппаратам экспертного класса, а значит, на нем можно проводить более качественные исследования: изображение — более четкое. Что касается его мощности, то аппарат дает возможность делать более 400 исследований в месяц», — рассказал главный врач больницы Владимир Мануйлов.

Аппаратом УЗИ оснащен кабинет функциональной диагностики Московской областной больницы имени профессора Розанова. Он предназначен для проведения исследований органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, органов малого таза, а также сосудов. Помимо этого, оборудование позволяет проводить исследование морфологических и функциональных изменений сердца и его клапанного аппарата.

Источник: http://inpushkino.ru/

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.