ГлавнаяПушкиноПочти 50 участков муниципальных и региональных дорог отремонтировали в Пушкинском округе

Почти 50 участков муниципальных и региональных дорог отремонтировали в Пушкинском округе

Почти 50 участков муниципальных и региональных дорог отремонтировали в Пушкинском городском округе, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Работы на региональной дорожной сети выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Дорожные службы завершили ремонт дорог в Пушкинском округе, отремонтировав 43 муниципальных и 6 региональных участков длиной порядка 50 километров. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта были включены участок Красноармейского шоссе и участок от Ярославского шоссе до деревни Костино. В рамках ремонта выполнены работы по замене покрытия, укреплению обочин и нанесению горизонтальной дорожной разметки», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На региональной дорожной сети города Пушкино отремонтированы улицы Нижняя Слободка, Грибоедовская, Писемская и Гоголевская до ж/д станции «Клязьма».

Также работы выполнены на Красноармейском шоссе от посеолка Зеленый до улицы Первомайская в поселке Балсуниха, на дороге «Костино – подъезд к городу Красноармейск» от деревни Костино до Красноармейского шоссе, на дороге «М-8 «Холмогоры» – Костино — Пушкино – Красноармейск» от Ярославского шоссе до деревни Костино. Все участки, кроме проезда к кладбищу в деревне Невзорово, отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной смеси, которая отличается своими повышенными эксплуатационными характеристиками.

На муниципальной дорожной сети отремонтированы 8 дорог в городе Пушкино – улицы Дачная, Черкизовский парк, Сиреневая и Соловьиная, Короленко, Чайковского, Колхозная, а также проезд Лермонтова. Покрытие заменили на улицах Дачная, Ломоносова, Октябрьская, Полярная, Спортивная, Красноармейская, Угольный проезд, 2-я Совхозная в поселке Софрино; в поселке Черкизово – на улицах Набережная и Садовая; в поселке Челюскинский на Школьном тупике; в поселке Лесные Поляны на улице Совхозная и Новая. В деревне Тишково отремонтировали дорогу к дому рыбака, а в поселке Ашукино обновили дорожное покрытие на улицах – Маяковского, Борьбы, Даниловская, Ломоносова, Менделева, Труда, Чайковского.

В настоящее время на территории Подмосковья отремонтировано 99% от общей программы ремонта – покрытие заменили на 1,7 тысячи дорог, работы продолжаются на 11 участках.

Источник: http://inpushkino.ru/

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.