ГлавнаяПушкиноПредседатель Общественной палаты Пушкинского округа подарил больнице медикаменты и оборудование

Председатель Общественной палаты Пушкинского округа подарил больнице медикаменты и оборудование

Второго июня председатель Общественной палаты Пушкинского городского округа Евгений Пархаев передал Московской областной больнице имени профессора Розанова лекарства, защитные костюмы и пульсоксиметры, сообщил Пушкинскому информагентству заместитель главного врача по медицинской части Александр Аверин.

Помощники Евгения Пархаева Надежда Харитонова и Андрей Грудинин вручили три тысячи упаковок антибиотика «Азитромицин», пульсоксиметры, измеряющие уровень кислорода в крови, и защитные костюмы для медиков. Предварительно Пархаев обратился к главному врачу больницы Владимиру Мануйлову, чтобы узнать, что необходимо учреждению. В апреле он уже оказывал помощь и привозил пять тысяч масок, пять тысяч пар перчаток и некоторые медицинские препараты.

«По объективным обстоятельствам главврач сегодня не смог присутствовать на встрече, и от его имени я хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые в этот трудный момент оказывают помощь больнице. С Евгением Алексеевичем, Общественной палатой и администрацией округа мы находится в тесном контакте. Только вместе мы сможем сделать наш округ и больницу лучше», – сказал Аверин.

Также при передаче благотворительной помощи присутствовал заместитель главы администрации Николай Минаев, отвечающий в том числе за здравоохранение в округе. Он поблагодарил Евгения Пархаева за своевременную поддержку.

По словам Харитоновой, они планируют помогать больнице и в дальнейшем – пока планируется привозить медикаменты и другое необходимое до сентября.

«Помимо больницы мы оказываем гуманитарную помощь малообеспеченным семьям. Евгений Алексеевич передал 350 продуктовых наборов, которые сотрудники торгового центра «Совхозный» в Ельдигине и СПА-отеля «Ашукино» развозят сами – это сахар, гречка, хлеб, молочная продукция и другое», – добавила Харитонова.

Источник: http://inpushkino.ru

 29 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.