ГлавнаяПушкиноПремьера спектакля «Севастопольский вальс» состоится в Пушкино 12 и 13 августа

Премьера спектакля «Севастопольский вальс» состоится в Пушкино 12 и 13 августа

Премьера оперетты «Севастопольский вальс» в постановке Пушкинского музыкального театра состоится 12 и 13 августа, сообщил Пушкинскому информагентству художественный руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий.

«Премьера оперетты «Севастопольский вальс» в постановке Пушкинского музыкального театра состоится 12 и 13 августа, оперетта станет первым премьерным спектаклем Московской области после открытия с первого августа в Москве и Подмосковье театров и концертных залов. Таким образом, наш театр станет первым театром региона, возобновившем работу в привычном для зрителя формате», – сказал Борис Урецкий.

По его словам, спектакль о героях-моряках, вставших на защиту Севастополя в годы Великой отечественной войны планировали показать в преддверии праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы. Однако из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции спектакль был отложен.

Борис Урецкий добавил, что премьера спектакля пройдет бесплатно. На нее уже приглашены работники здравоохранения, образования, культуры и ветераны Пушкинского округа. Также первые показы может посетить безвозмездно любой зритель, получив электронный билет на сайте www.teatrpushkino.ru. Кроме того, билеты можно получить с 9 по 12 августа в ДК «Строитель» и в группах Пушкинского музыкального театра в соцсетях. Все выступления будут проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, количество мест будет ограничено 50 процентной вместимостью зала.

Оперетта «Севастопольский вальс» – популярное произведение композитора Константина Листова. Первое действие спектакля происходит в 1942 году в дни героической обороны Севастополя, а второе и третье после окончания Великой Отечественной войны.

Спектакли состоятся 12 и 13 августа в 17:00 на сцене ДК «Строитель» по адресу: город Пушкино, микрорайон Заветы Ильича, улица Вокзальная, дом 15.

Источник: http://inpushkino.ru

 74 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.