Прямой диалог с жителями
Регулярные объезды и общение представителей власти с жителями – проверенный механизм. На этой неделе команда администрации, включая заместителей главы, руководителей территориальных отделов, депутатов местного Совета депутатов и лидеров общественного мнения, вновь выехала в населенные пункты муниципалитета. Проведено 13 продуктивных встреч.
Преимущества личных встреч с населением:
— Выявление проблем «здесь и сейчас»;
— Понимание реальных потребностей людей;
— Оперативная координация действий служб;
— Поиск решений на месте или в кратчайшие сроки.
Какие актуальные темы поднимали на встречах с жителями на этой неделе?
1. Ключевой вопрос – работа системы «ГИС ЖКХ» и важность перехода на электронные платёжки. Собравшимся разъяснили процедуру голосования и преимущества электронного документооборота;
2. Благоустройство. Обсудили необходимость обустройства новых и ремонта существующих контейнерных площадок, монтаж уличного освещения в местах, где его не хватает.
3. Комфорт и чистота. Поговорили о содержании придомовых территорий и планах по устройству новой детской игровой площадки, уборке подъездов.
4. ЖКХ. Подняли вопросы своевременного вывоза мусора, оплаты коммунальных услуг.
5. Безопасность и развитие. Жителям напомнили о мерах противопожарной безопасности и рассказали о перспективах социально-экономического развития #моИстра.
Все поступившие в ходе объездов обращения зафиксированы и приняты в работу.
Напоминаем, что встречи с жителями проводятся еженедельно. С графиком объездов можно ознакомиться у сотрудников территориальных отделов администрации муниципального округа Истра. Контактная информация размещена на официальном сайте в разделе «Территориальное управление«.
41