ГлавнаяПушкиноПушкинский музыкальный театр покажет онлайн-концерт «Два сопрано и джентльмен за роялем» 23 мая

Пушкинский музыкальный театр покажет онлайн-концерт «Два сопрано и джентльмен за роялем» 23 мая

Пушкинский музыкальный театр покажет в режиме онлайн концерт «Два сопрано и джентльмен за роялем», сообщил Пушкинскому информагентству художественный руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий.

«Этот концерт, на котором исполнялись оперы и оперетты, а также старинные русские романсы, состоялся в музее-усадьбе «Мураново» в рамках Пушкинского фестиваля музыкального искусства. Запись, которая будет показана, выходила в прямой трансляции в Инстаграме министерства культуры Московской области», – сказал Борис Урецкий.

По его словам, в концерте участвовали солистки Пушкинского музыкального театра Юлиана Суворова и Валентина Виленская и концертмейстер Сергей Владимиров. Были исполнены ария Глории из оперетты «Цирк зажигает огни», песня Сильвы из оперетты «Сильва», песенка Мадлен из оперетты «Бал в Савойе», дуэт Баркарола из оперы «Сказки Гофмана», ария Ольги из оперы «Русалка», Ариетта Периколы из одноименной оперетты Жака Оффенбаха, ария Танголиты из оперетты «Бал Савойи», ария Хабанера из оперы «Кармен», а также русские романсы «Я ехала домой», «Не отходи от меня», «Калитка», «Что это сердце», «Не говорите мне о нем», фантазия на тему романса «Хризантемы» и другие произведения.

Концерт будет доступен 23 мая в 19.00 на сайте Пушкинского музыкального театра www.teatrpushkino.ru и на странице газеты «Маяк» Вконтакте vk.com/mayak_gazeta.

Источник: http://inpushkino.ru

 47 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.