ГлавнаяМоскваПушкинское управление соцзащиты населения обеспечило санаторно-курортное лечение нуждающимся

Пушкинское управление соцзащиты населения обеспечило санаторно-курортное лечение нуждающимся

Пушкинское управление соцзащиты населения обеспечило санаторно-курортное лечение нуждающимся, сообщила Пушкинскому информагентству и.о. начальника Пушкинского окружного управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Ирина Кабычкина.

В Подмосковье возобновлена выдача путевок на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан, первые заезды в санатории состоялись уже начиная с 5 июля. В этом году жители региона смогут отдохнуть на курортах Краснодарского края, Крыма, Калининграда, Кавказских Минеральных вод, в Средней полосе России и в Московской области.

До конца года планируется оздоровить более 25 000 льготников. Большинство отмененных по причине пандемии заездов будут перенесены на летний и осенний периоды.

«В Пушкинском городском округе и Ивантеевке с конца июня выдано 12 путевок федеральным льготникам, 19 путевок — детям-инвалидам и 19 путевок сопровождающим их лицам. Оформлено 12 электронных талонов на приобретение бесплатных билетов на проезд к месту лечения и обратно», — сообщила Ирина Кабычкина.

Также с этого года в Московской области дан старт инновационному сервису по предоставлению бесплатного проезда к месту лечения и обратно путем выдачи электронных талонов.

«Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через РПГУ и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома, или, как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом», — уточнила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

 71 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.