ГлавнаяМытищиРемонт муниципальных и региональных дорог начался в городском округе Мытищи

Ремонт муниципальных и региональных дорог начался в городском округе Мытищи

Дорожные службы Московской области приступили к большому ремонту муниципальных и региональных дорог. Работы ведутся на более 250 участках дорог в 32 муниципалитетах, в том числе на территории Мытищ, сообщается в материале пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на слова руководителя Алексея Гержика.

«Производственные комплексы и подрядные организации приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке нового покрытия на территории 32 муниципальных образований. Все рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты. Следить за ходом работ будут через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ)», — сообщил министр транспорта региона Алексей Гержик, слова которого приводятся в сообщении.

В ремонтном сезоне на региональной дорожной сети будут задействованы более 460 единиц техники и порядка 500 дорожных рабочих производственных комплексов ГБУ «Мосавтодор», а также рабочие и техника 13 подрядных организаций.

Всего в этом году в Подмосковье отремонтируют более 1,7 тысячи участков автодорог протяженностью свыше двух тысяч километров, из них более 400 участков протяженностью порядка 1,5 тысяч километров на региональной дорожной сети. Ремонт региональных дорог ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить ремонтный сезон в Подмосковье планируется осенью.  

В городском округе Мытищи проводится ремонт дорог в деревне Шолохово, на трассе А-104 Москва – Дмитров – Дубна – Семкино с 0 по 2,3 км и на участке Пироговское шоссе – Свиноедово с 0 по 1 км.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.