ГлавнаяПушкиноРодителей в Пушкинском округе призвали уделять больше внимания безопасности детей

Родителей в Пушкинском округе призвали уделять больше внимания безопасности детей

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области предупреждает родителей о том, что нужно внимательно следить за маленькими детьми, так как на территории Московской области участились несчастные случаи, которые привели к гибели и травмированию детей, говорится в сообщении ведомства.

«Всего с начала весеннее-летнего сезона 2020 года на территории Московской области зарегистрировано более 20 случаев выпадения детей из окон, большинство через москитные сетки, а также более 15 случаев утопления детей в различных водоемах. ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии», – сообщают сотрудники отдела.

По словам заместителя начальника следственного отдела по городу Пушкино Эльвиры Пивоваровой, такие несчастные случае были зафиксированы и в Пушкинском городском округе.

«Это бывает достаточно часто – по недосмотру. Мама выходит из комнаты. Окно открыто, рядом стоит стул. Ребенок, которому один-два-три года, слышит шум, ему становится интересно. На окне стоит сетка, дети облокачиваются на нее и выпадают. В жаркий летний период это носит чуть ли не массовый характер во всех округах Московской области», – добавляет Эльвира Пивоварова.

Источник: http://inpushkino.ru

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.