ГлавнаяПушкиноСвященник в Пушкино поздравил сотрудников Следственного комитета с профессиональным праздником

Священник в Пушкино поздравил сотрудников Следственного комитета с профессиональным праздником

24 июля накануне Дня сотрудника органов следствия настоятель Страстного храма деревни Артемово игумен Феофан (Замесов) поздравил с профессиональным праздником работников Следственного отдела по городу Пушкино Следственного комитета Российской Федерации по Московской области, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Сотрудники отдела собрались в кабинете руководителя, где о. Феофан вручил им подарки – книги духовного содержания, иконы и конфеты. Их профессиональный праздник отмечается 25 июля, однако в этом году он выпадает на выходной день, поэтому решено было провести встречу накануне.

«Мы с вами делаем общее дело – заботимся о нравственном очищении общества. Священники говорят своей пастве о нравственности и призывают жить по совести и по заповедям Божиим, а вы на своем месте препятствуете распространению преступлений. О вашем служении важно помнить, потому что вы совершаете огромную и серьезную работу. Я исповедую много людей, многие приезжают с проблемами и бедами. Сколько же людей страдают от того, что рядом совершаются те или иные преступления!.. На небесах Господь дал нам ангелов-хранителя, но есть и земные ангелы, которые помогают сохранять мир и порядок, так можно назвать и вас: вы охраняете нас от зла. Я вам желаю терпения и сил, потому что вы общаетесь с негативными людьми, с преступными элементами, и не у каждого выдержат нервы», – обратился о. Феофан.

Начальник отдела Сергей Пятов поблагодарил священника за добрые слова.

В завершении встречи они кратко обсудили дальнейшие планы взаимодействия. Во время вспышки коронавируса совместные мероприятия были отменены, но теперь стало возможным возобновить общение.

Источник: http://inpushkino.ru

 119 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.