ГлавнаяКотельникиСергей Жигалкин провёл вторую встречу с жителями

Сергей Жигалкин провёл вторую встречу с жителями

Глава города Сергей Жигалкин начал серию встреч с жителями во дворовых территориях. «Считаю, что самый эффективный инструмент получения обратной связи от жителей – это встречи во дворах. Когда выходишь непосредственно на место и видишь своими глазами то, о чём они говорят – диалог получается гораздо конструктивнее» — отметил Глава.

Первая встреча состоялась в микрорайоне Белая Дача, возле дома №24. Подводя итог, Сергей Жигалкин сообщил, что жителей волнует, в первую очередь, строительство социальных объектов. На вопрос многодетной матери о новой школе он ответил, что для администрации это первоочередная задача. Строительство воспитательно-образовательного комплекса на 2450 мест начнётся в следующем году, и будет завершено к 2023 году. Также, Жигалкин сообщил, что в планах руководства города облагородить местный пруд.

Затронули во время беседы и тему организации избирательных пунктов для голосования по Конституции во дворах. Жители отметили, что это очень удобно. 


Вторая встреча с населением прошла в микрорайоне Ковровый. Первым делом Сергей Жигалкин обратил внимание на палисадник, который облагородили местные жители. Он поблагодарил их за инициативность. Здесь основной темой разговора стал вопрос расселения. До пандемии данный вопрос регулярно обсуждался на заседании наблюдательного совета при Главе города, а на время ограничительных мер эти заседания были приостановлены. Поэтому у жителей накопились вопросы по поводу того, как именно будет происходить процесс переселения, и на какие квартиры они могут претендовать.


Обсудили и содержание городских территорий – одна из жительниц пожаловалась на ненадлежащее состояние тротуаров. «Поэтому я и выхожу сам на вот такие встречи, лично в субботу порядка трёх часов прогуливался по городу – изучал проблематику» — ответил Сергей Жигалкин. Он также сообщил, что подобные встречи с жителями будет проводить регулярно.

Источник: http://inkotelniki.ru

 122 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.