ГлавнаяПушкиноТрадиционное августовское совещание педагогических работников прошло в Пушкино 28 августа

Традиционное августовское совещание педагогических работников прошло в Пушкино 28 августа

28 августа в общеобразовательной школе № 11 города Пушкино прошло традиционное августовское совещание педагогических работников округа «Приоритеты развития системы образования Пушкинского городского округа», передаёт корреспондент Пушкинского информагентства. 

Мероприятие началось с мастер-классов, в котором могли принять участие сотрудники детских садов, школьные учителя и работники других образовательных организаций. Было представлено 8 мастер-классов: можно было сделать брошь в технике сухого валяния, открытку за 20 минут с помощью правополушарного рисования «Воспоминание о лете», портрет в графике, куклы-берегини, игрушки из глины, из лыка, разрисовать стаканчики и изготовить панно из салфеток. 

Затем в актовом зале школы показали видеоролик о деятельности образовательных учреждений в округе. 

Поздравить с новым учебным годом педагогов приехал Глава Пушкинского округа Михаил Перцев. Он вручил грамоты и благодарственные письма. Было поощрено 60 человек.

«Хочу поблагодарить всех вас за то, что вы работали в той или иной форме во время пандемии. Многие из вас были волонтёрами, подавляющее большинство принимали участие в распределении продуктовых наборов, которые мы формировали сами, их нам передавал губернатор. Очень надеюсь, новый учебный год пройдёт не так трудно, как прошедший. Те результаты, которых вы сегодня достигли, — это показатель очень добросовестного отношения к своему труду. В новом году желаю новых успехов, чтобы количество школ округа, которые падали в список лучших школ области, увеличился как минимум в два раза. Рад видеть всех вас в хорошем настроении здравии, так держать», — обратился Михаил Перцев.

Начальник Управления образования окружной администрации Елена Пронина также поблагодарила педагогов за работу во время режима повышенной готовности и подвела итоги прошедшего учебного года. Она отметила, что в список лучших школ Московской области, куда попало 512 образовательных учреждений, вошли 10 школ Пушкинского округа. Из них школа № 3 и гимназия № 10 города Пушкино вошли в сотню: они заняли 93 и 89 места соответственно.

После собрания педагогические работники приняли участие в работе 6 секций: «Драйверы стратегии развития современного образования до 2030 года», «Актуальные проблемы преемственности и реализации ФГОС дошкольного и начального школьного образования на начальном этапе», «Возможности рабочих программ и программ внеурочной деятельности при формировании планируемых результатов обучения», «Апробация примерной программы воспитания», «PISA — современный вызов для образования» и «Сетевое взаимодействие общеобразовательных учреждений в условиях дистанционного обучения».

«Уходящий учебный год мы запомним на всю жизнь. Запомним пустые кабинеты и группы, отсутствие детского смеха, гула детских голосов на детских площадках и спортивных объектов. Запомним мониторы, транслирующие изображения наших воспитанников. А ещё запомним чувство осознания большой любви к своей профессии, к нашим детям. Это чувство любви позволит нам идти вперёд. И мы идём. Счастливого нам пути, успехов, достижения, побед и любви и уважения наших воспитанников», — пожелала Елена Пронина педагогам.

Источник: http://inpushkino.ru

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.