ГлавнаяПушкиноТренер по кикбоксингу помогает пенсионеру с сахарным диабетом в Пушкино

Тренер по кикбоксингу помогает пенсионеру с сахарным диабетом в Пушкино

28 августа на территории Физкультурно-спортивного комплекса «Пушкино» прошли индивидуальные занятия по кикбоксингу на свежем воздухе, на которых ученик тренера Владимира Морозова Константин рассказал, как у него получилось, занимаясь спортом, отказаться от лекарств при сахарном диабете, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«С 56-летним жителем Пушкино Константином мы познакомились, когда я проводил очередную тренировку. Он рассказал, что болеет сахарным диабетом. Я решил ему помочь, и мы начали тренироваться.  На сегодняшний день Константин уже провел более 13 тренировок и чувствует себя отлично. Я направляю его в физических упражнениях, постоянно требую движений, в которых задействуется все тело. Таким образом, как факт, Константин перестал принимать лекарства для понижения сахара», – рассказал тренер по контактным единоборствам Владимир Морозов.

Владимир Морозов преподает уроки боевых искусств уже более 10 лет. Тренировки проходят не только на улице, но и в спортзалах: в микрорайоне Мамонтовка и на базе МБОУ «Гимназия № 4».

«Если говорить откровенно, то у Константина диабет 2-го типа. Лишний вес начал уходить, а его уверенность в своих силах стала набирать обороты. Я поверил в этого человека тогда и верю сейчас. Для меня как для тренера это самая большая победа», – сказал Морозов.

Владимир Морозов преподает не только кикбоксинг, но также азы бокса и борьбы.

«С Владимиром Морозовым я познакомился на стадионе города Пушкино. Он вел тренировку. Занимались люди разных возрастов, младшему Ярославу 11 лет, а самому старшему 55. На площадке царила атмосфера увлеченности и удивительной командной слаженности. После я поговорил с тренером и начал у него заниматься», – поделился Константин.

Источник: http://inpushkino.ru

 78 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.