ГлавнаяМытищиУличные фонари в микрорайоне Мытищ установили по губернаторской программе

Уличные фонари в микрорайоне Мытищ установили по губернаторской программе

 микрорайоне имени Гулько каждый вечер во всех двенадцати дворах вместо старых ртутных ламп включаются 128 современных светильников. Эти фонари имеют массу преимуществ. Они быстро включаются, не шумят и дольше служат. Помимо этого, они потребляют в 2,7 раза меньше электроэнергии, передает корреспондент газеты.

Стало комфортнее и в сквере, расположенном на улице Станционной. В нём всегда многолюдно по вечерам. Одни жители прогуливаются по тихой аллее, другие предпочитают заниматься на силовых тренажёрах.

Отлично освещена универсальная спортивная площадка напротив дома 3 корп. 1 на улице Шараповской. Любители хоккея допоздна устраивают на ней баталии.

Уличные фонари расставлены также по всему периметру территории школы № 14. Они обеспечивают безопасность общеобразовательного учреждения, здание и территория находятся всегда на виду.

Освещение микрорайона правильно спроектировано. Уличный свет не попадает в окна квартир жителей и не нарушает их покой.

Позитивные изменения не остаются незамеченными со стороны горожан.

– Наш микрорайон очень хорошо освещён, – говорит жительница дома 4 корп. 2 по улице Шараповской Лариса Мякишева. – На территории вы не найдёте «тёмных» пятен. Светильники все исправны. Перегоревшие лампы оперативно меняют.

Так было не всегда. Качество освещения в микрорайоне имени Гулько постепенно улучшалось с 2017 года, когда стартовала губернаторская программа «Светлый город».

Источник: http://inmytishchi.ru/

 18 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.