ГлавнаяПушкиноХод капитального ремонта детского сада № 4 проверил глава Пушкинского округа 25 сентября

Ход капитального ремонта детского сада № 4 проверил глава Пушкинского округа 25 сентября

Сегодня руководитель Пушкинского округа Михаил Перцев проверил ход работ по капитальному ремонту кровли в детском саду № 4, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

Основная проблема учреждения, расположенного по адресу: город Пушкино, Пушкинское шоссе, дом 5, заключается в некачественной постройке. Детский сад был возведен 12 лет назад всего за 7 месяцев, и главной болью педагогов и заведующей учреждением является крыша.

Капитальный ремонт кровли начался в детском саду 27 августа. Во время проведения подрядчиком строительных работ и вследствие выпадения осадков здание залило – в некоторых местах стены почернели, пошла плесень, слезла краска и вздулись полы. Из-за этого сдвинулись сроки сдачи объекта.

«Разумеется, за нарушение сроков окончания ремонтных работ в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 5 апреля 2013года № 44-ФЗ по отношению к подрядчику будут приняты меры. Тем не менее, надо отметить, что работы ведет наша пушкинская организация и выполняет их добросовестно. Полностью завершить исправление недоделок прошлых лет и новые работы мы планируем через две недели. Главное – полностью отмыть плесень. За это время мы доведем до конца работы на крыше, сделаем электрику, покрасим стены, отмоем детский сад, чтобы он начал успешно функционировать. С нашей стороны ведется максимальный контроль проведения этих работ», — подчеркнул Михаил Перцев.

Участие в осмотре учреждения принял депутат окружного Совета депутатов Тимур Апарин.

На сегодняшний день к дошкольному учреждению прикреплены 228 детей, пока они посещают близлежащие детские сады.

Источник: http://inpushkino.ru/

 55 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.