ГлавнаяМытищиЧетыре школы Мытищ примут участие в Международном исследовании PISA

Четыре школы Мытищ примут участие в Международном исследовании PISA

Осенью этого года на базе четырех школ городского округа Мытищи пройдет Международное сравнительное исследование PISA (Programme for International Student Assessment). Сейчас выбранные образовательные учреждения активно готовятся к предстоящему мероприятию. Так, учителя школы №19 уже прошли тестирование на готовность к обучению школьников для участия в исследованиях, сообщила на своей странице в социальной сети директор школы №19 Динора Колонина.

«С 22 по 24 сентября 2020 года учителя русского языка, математики и предметов естественнонаучного цикла прошли тестирование на готовность к обучению школьников для участия в международных исследованиях качества образования PISA», — сообщила Динора Колонина.

Напомним, тестирование будет проходить с 19 октября по 8 ноября, в испытании будут участвовать ребята в возрасте 15-ти лет. Четыре образовательные организации Мытищ: школы №19, № 31, № 6 и № 14 были определены в ходе репрезентативной выборки.

Напомним, Международное исследование PISA позволяет проверить сформированность навыков школьников 21 века. Это креативность, умелое использование информации, критическое мышление, рефлексия, системность в мышлении, изучение и исследование, инициативность и коммуникация. На все вопросы ученики будут отвечать анонимно. Полученные результаты позволят оценить состояние системы образования региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы.

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.