ГлавнаяМытищиЭкологи Мытищ пройдет завтра субботник в микрорайоне «Поселок Пироговский»

Экологи Мытищ пройдет завтра субботник в микрорайоне «Поселок Пироговский»

Экологи, лесники и волонтеры проведут 19 сентября, во Всемирный день чистоты субботник под девизом «Сделаем!». Мытищинцы проведут уборку в лесной полосе вблизи жилых домов микрорайона «Поселок Пироговский», сообщается в материале контрольного управления администрации городского округа Мытищи.

«Всемирный день чистоты — это не просто праздник, ежегодно в середине сентября в ряде городов России проходят акции по сбору мусора. Цель этой акции — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. В этом году, 19 сентября, жители и организации столицы, а также 70 регионов страны примут участие в акции «Всемирный день чистоты «Сделаем!». В городском округе Мытищи акция продет в лесной полосе вблизи микрорайона «Поселок Пироговский», — говорится в сообщении.

Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция пройдет в усеченном формате, жители привлекаться не будут, а участниками субботника станут лесники, экологи администрации округа и эковолонтеры из центра «Вместе» Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Напомним, в рамках всемирного движения запланированы волонтерские уборки мусора на природе и просветительские мероприятия, посвященные раздельному сбору и переработке отходов. У всех желающих есть возможность присоединиться к мероприятию и провести «одиночный» субботник, рассказав о нем в социальных сетях с хэштегами #ЧистыйПарк, #ВсемирныйДеньЧистоты, #Сделаем2020 #мытищи #рсо #экология #уборкамусора.

 76 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.