ГлавнаяМытищиАвтоинспекторы предупреждают мытищинцев об опасности катания с горок у проезжей части

Автоинспекторы предупреждают мытищинцев об опасности катания с горок у проезжей части

Зимние игры на свежем воздухе и увлекательны, и полезны, но иногда могут быть опасны. Беда в том, что иногда горки, с которых катаются дети, появляются непосредственно вблизи проезжей части. Используя их, несовершеннолетние могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий.

Взрослые должны понимать, что в таком развлечении, как катание с горки, бдительность ребёнка утрачивается, внимание ослабевает, он может просто не заметить проезжающий автомобиль. Вместе с тем и водитель, не ожидающий увидеть ребёнка там, где его быть не должно, даже прибегнув к резкому торможению, не сможет избежать наезда. То, что такая встреча может обернуться тяжёлыми травмами, не вызывает сомнений.

Чтобы не допустить трагедий, очень важна помощь местных жителей, ведь проследить за образованием вновь возникающих стихийных скатов достаточно сложно. Большая просьба к гражданам, которые видят несовершеннолетних, съезжающих с опасных горок, отвалов или наледи, сообщать об этом сотрудникам ГИБДД или в дежурную часть полиции.

ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское»

Источник:https://myt-info.ru/

 92 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.