ГлавнаяМытищиАкция «Сохраним лес» пройдет в Мытищах вдоль Дмитровского и Ярославского шоссе

Акция «Сохраним лес» пройдет в Мытищах вдоль Дмитровского и Ярославского шоссе

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Московской области в этом году проходит в рамках всероссийской кампании «Сохраним лес», мероприятия акции начались 7 сентября и продолжатся до конца месяца. В городском округе Мытищи саженцы запланировано высадить вдоль вылетных магистралей – Дмитровского и Ярославского шоссе. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства благоустройства региона.

«В этом году экоакция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет вдоль восьми вылетных магистралей в границах 12 городских округов. Всего к высадке планируется более 600 деревьев и кустарников», — прокомментировал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, его слова приводятся в сообщении.

В Мытищах запланировано высадить сосны, березы, рябины, клены, липы, каштаны, ивы, ели, а также сирень, спирею, кизильник и пузыреплодник.

Напомним, в этом году из-за ограничительных мер не проходят массовые дни посадки. Для того, чтобы принять участие в акции, граждане могут на геопортале Подмосковья выбрать удобную для посещения площадку, созвониться с ответственным за выбранный участок, и заявить о желании принять участие.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 37 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.