ГлавнаяМытищиАллеи цветущего жасмина «Сдай макулатуру – спаси дерево!» появятся в Мытищах

Аллеи цветущего жасмина «Сдай макулатуру – спаси дерево!» появятся в Мытищах

Очередную партию саженцев жасмина высадили на территории детских садов №75 и №73, №27. В посадке приняли участие дети и педагоги, сообщается на странице в социальной сети контрольного управления администрации городского округа Мытищи.

Саженцы были переданы в муниципалитет за участие в акции по сбору макулатуры.

«Традиционно, дважды в год, в городском округе Мытищи проходит акция по сбору вторсырья «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Так осенью 2019 года экоакция состоялась на семи площадках территориальных управлений. Возле ДК «Яуза» при поддержке МКУ «Леспаркхоз» был установлен спецконтейнер, куда уже за 10 дней до начала акции жители могли приносить макулатуру в любое удобное время. Центральное событие по сбору бумаги состоялось у Дворца культуры 21 ноября. Силами мытищинцев наш городской округ собрал 19 800 тонн макулатуры. А больше всех – детский сад №75 «Аленький цветочек», его рекорд – около 2,5 тонны. Благодаря общим усилиям наш округ занял третье место по Подмосковью и получили от Министерства социальных коммуникаций Московской области сертификат на 59 500 экобаллов, которые были обменены на 101 саженец жасмина», — говорится в материале.

В связи с пандемией зеленые призы горокругу вручили в конце августа.

«Теперь предстоит главная задача, посадить аллеи «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В начале недели половина саженцев отправилась в отдаленные уголки городского округа Мытищи – территориальные управления. А вторая половина украсит дворы образовательных учреждений – самых активных участников акции», — заключается в материале.

Источник: http://inmytishchi.ru

 52 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.