ГлавнаяМытищиАнастасия Линник: «О профессии учителя мечтала с детства»

Анастасия Линник: «О профессии учителя мечтала с детства»

Пятнадцать подмосковных учителей получили 2 июля сертификат на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека», среди них и мытищинские педагоги. Это преподаватели русского языка и литературы Татьяна Коваль из Поведниковской средней школы и Анастасия Линник из гимназии № 17.

Уникальная программа реализуется по инициативе губернатора Андрея Воробьёва с 2016 года. За это время приобрести жильё смогли более 300 работников образования. В этом году свидетельства получат 110 учителей и воспитателей.

Год назад Анастасия Линник переехала в Мытищи и устроилась преподавателем русского языка и литературы в гимназию № 17. За её плечами более чем 10-летний педагогический стаж.

«В 2008 году я окончила Благовещенский государственный педагогический университет, – рассказывает Анастасия Александровна. – Так как выпуск был большим, в городе, где я родилась, устроиться по профессии не смогла. Год работала флористом. Только в 2009 году, переехав в Комсомольск-на-Амуре, смогла устроиться в гимназию, работа в которой дала мне очень многое: опыт, знания, уверенность в себе, первые победы. У меня были лучшие наставники. Благодаря им в начале своей педагогической деятельности я стала победителем конкурса «Молодые специалисты», также побеждала во многих конкурсах как регионального, так и всероссийского уровня».

Но всё же самой главной победой она считает победу в конкурсе «Лучшие учителя» приоритетного национального проекта «Образование», а самой главной наградой – достижения своих учеников.

Анастасия Линник говорит, что о профессии учителя мечтала с детства, и ей ни разу не хотелось что-то поменять: «Очень рада, что стала именно педагогом, люблю свою профессию».

Согласно программе, по которой Анастасия Александровна получила сертификат, она должна будет работать в гимназии № 17 в течение десятилетия. Это её нисколько не пугает. «До этого я 11 лет проработала в одном учреждении, в коллективе, который стал мне родным, – говорит Анастасия Линник. – У нас была настоящая школьная семья. Уверена, что в гимназии № 17 всё будет так же. Хотя проработала здесь недолго, поняла, что в учреждении трудятся высокопрофессиональные, творческие, отзывчивые, добрые люди. И я очень рада, что попала именно в этот коллектив. Спасибо огромное администрации, что откликнулись на моё резюме и пригласили на работу».

В настоящее время она снимает квартиру, поэтому получение сертификата стало для неё настоящим событием и приятной неожиданностью.

«Переезжая в Подмосковье, я и подумать не могла, что смогу когда-то приобрести тут собственное жильё, – улыбается Анастасия Александровна. – Такая помощь от Правительства Московской области для специалистов – огромное подспорье. Спасибо!»

Источник:http://inmytishchi.ru/

 59 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.