ГлавнаяМытищиБлагодарность мытищинским врачам выразили словом и делом

Благодарность мытищинским врачам выразили словом и делом

В ходе акции «Спасибо врачам» депутаты и волонтёры вручили медикам МГКБ, работающим с COVID-19, чайные наборы, средства индивидуальной защиты и рисунки юных художников.

Акция «Спасибо врачам» стартовала 21 мая в Подмосковье, для медиков региона подготовлено более 16 тысяч наборов с шоколадом, конфетами, чаем, печеньем, кофе. В ситуации, когда медперсоналу приходится напряжённо работать сутками, это не только приятный, но и очень полезный подарок. Как подчеркнул секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов, «небольшой комплимент медикам» ни в коем случае не заменяет других мер поддержки тех, кто сегодня совершает настоящий гражданский подвиг, работая в условиях пандемии, спасая жизнь и здоровье наших граждан. В рамках акции представителями партии собрано 7,7 миллиона рублей, на которые куплены средства индивидуальной защиты для подмосковных медицинских работников.

Уже на следующий день машины с продуктовыми наборами отправились в медицинские учреждения городов региона. Мытищи стали одним из шести муниципалитетов, куда подарки доставили в первую очередь. Активное участие в подготовке наборов для всех медиков Подмосковья приняли мытищинские волонтёры. Об этом рассказал лидер мытищинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Николай Чёрный.

«В Реутове команда наших волонтёров ударно потрудилась для того, чтобы сформировать 16 тысяч чайных наборов для всех медиков Подмосковья, которые сейчас борются с эпидемией, – сообщил Николай. – Уверен, что сладкий презент будет им сейчас в тему. В Мытищинскую городскую клиническую больницу доставили около полутора тысяч наборов. Серия акций «Спасибо врачам» начиналась как интернет-флешмоб. Потом разместили у медицинских учреждений билборды с надписью «Спасибо врачам», выражали слова поддержки медицинским работникам. Теперь приняли участие в подготовке сладких подарков – стараемся поддерживать наших медиков не только словом, но и делом!»

Свой вклад в общее дело внесли и юные художники Мытищ, воспитанники ДАХШ «Архимед». Поднять настроение тем, кто сегодня борется с коронавирусной инфекцией, поможет серия работ, посвящённая героическому труду медиков. Это тематические картины и плакаты, а также декоративные композиции, которые добавят солнца в помещения, где работают врачи. «Спасибо врачам! Они всегда рядом» – написано на одной из работ. Под этими словами вместе с автором может подписаться каждый житель нашего округа.

Андрей Гореликов, председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:

– Акция «Спасибо врачам» стала продолжением акции «Мы вместе», организованной партией «Единая Россия». В ней принимают участие мытищинцы разных профессий и разного возраста – взрослые, дети, молодёжь. Вместе с депутатами и волонтёрами-молодогвардейцами мы привезли в Мытищинскую городскую клиническую больницу около 1500 чайных наборов, более полутора тысяч медицинских масок и замечательные рисунки воспитанников архитектурно-художественной школы «Архимед», посвящённые нашим медикам. Отличительная черта нашего народа – стремление быть вместе с теми, кто находится на передовой, помогать им и всемерно поддерживать: вместе бороться с общей бедой и приближать победу всеми доступными нам средствами.

Горбачева Анна Геннадьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 52 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.