ГлавнаяМытищиБлагоустройство с учётом мнения жителей

Благоустройство с учётом мнения жителей

Две недели назад первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин и председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов открыли после ремонта детскую площадку между домами 41 корпус 1 и 43 корпус 1 по Новомытищинскому проспекту, передает корреспондент газеты «Родники»

Местные жители высоко оценили качество работ в детской игровой зоне и на спортивном ядре, но при этом указали и на ряд недостатков. Андрей Гореликов предложил жителям микрорайона встретиться ещё раз в конце месяца и обсудить вопросы по дальнейшему развитию территории.

29 сентября прошла вторая встреча. Как рассказала старшая по дому 41 корпус 1 Галина Ильиных, к пожеланиям жителей прислушались. Вокруг площадки провели серьёзную работу, в том числе по озеленению территории. 

Вопрос по озеленению в этом микрорайоне остро никогда не стоял, но благодаря специалистам предприятия «Леспаркхоз» итоговый результат их работы уже к весне может превзойти самые смелые ожидания жителей. «Весной жителей будет радовать сирень, – рассказал начальник проектного отдела «Леспаркхоза» Александр Мороз. – Летом зацветёт спирея вангутта. Также здесь посажены клёны, белые ивы, которые на протяжении всего сезона дают поразительный эффект за счёт изящной архитектоники крон. К осени проявят себя красные дубы».

Андрей Гореликов, председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:

  «В день открытия детской площадки между домами 41 корпус 1 и 43 корпус 1 по Новомытищинскому проспекту старшие домов и дети высказали ряд пожеланий: покрасить забор, ограждающий площадку, доделать пешеходную дорожку, провести озеленение. Сегодня местные жители сообщили, что выполненными работами удовлетворены. Я в свою очередь призываю бережно относиться к нашему общему имуществу на территории городского округа Мытищи, сохранять то, что мы делаем вместе».

Теги: Совет депутатовЖКХблагоустройствоМосковская областная ДумаНикита Чапли

Источник: http://inmytishchi.ru/

 43 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.