ГлавнаяПодмосковьеБолее 1 тыс жителей Подмосковья проверили на наличие пропусков 17 мая

Более 1 тыс жителей Подмосковья проверили на наличие пропусков 17 мая

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проверили наличие цифровых пропусков у 964 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области за минувшее воскресенье, 17 мая, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Подмосковья. 

По итогам рейдов, за день выявлено 83 факта нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах.

«Наибольшее количество  физических лиц-нарушителей правил  поведения в условиях пандемии зафиксировано в Щелкове, Дубне, Балашихе, Воскресенске, Шатуре и Сергиевом Посаде. Всего выявили 61 нарушителя режима самоизоляции», — сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Кроме этого, по итогам прошедших рейдов 22 юридических лица будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество зафиксировали в Сергиевом Посаде, Щелкове и Клину.

В Подмосковье действует режим самоизоляции до 31 мая включительно. Граждане обязаны находиться в своих квартирах и домах. Для перемещения на транспорте нужен цифровой пропуск. Обязательно ношение маски в транспорте и общественных местах, при поездке в Москву также необходимы перчатки.

 56 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.