ГлавнаяКотельникиБолее 1100 заявок отработали волонтёры Котельников

Более 1100 заявок отработали волонтёры Котельников

Временно исполняющий полномочия главы Сергей Жигалкин провёл онлайн-встречу с волонтёрами города. Первым делом, в ходе разговора он поблагодарил добровольцев: «То, что вы делаете – очень важно и достойно. Здесь имеет значение абсолютно каждый человек». Затем Сергей Жигалкин поинтересовался, хватает ли волонтёрам средств индивидуальной защиты – на что они ответили положительно, а также добавили, что обеспечены и автомобильным транспортом – для выполнения заявок с отдалённых территорий. На вопрос о необычных происшествиях, рассказали что чаще всего люди искренне благодарят, но несколько раз бывало, что жители были недовольны полученным набором и проявляли агрессию.

Также, волонтёры рассказали, как работают с жителями, у которых подтверждён коронавирус: в таких случаях они заранее получают список продуктов или лекарств и перевод денежных средств на банковскую карту. Купив всё необходимое, добровольцы вешают пакет на дверную ручку квартиры, либо оставляют под дверью, уведомляют заявителя, и возвращают на карту сдачу.

В завершение разговора, волонтёры рассказали Сергею Жигалкину о том, что в Котельниках с ними вместе помогают жителям даже знаменитости и предприниматели города – они оказывают, в том числе, спонсорскую помощь.

Источник: http://inkotelniki.ru/

 34 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.