ГлавнаяМытищиБолее 1,5 тысячи детей родились в новогодние праздники в Подмосковье

Более 1,5 тысячи детей родились в новогодние праздники в Подмосковье

Врачи Московской области в новогодние праздники помогли появиться на свет 1589 детям, из них – больше десяти двоен, это почти на 20% больше, чем в прошлом году, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Созданная система родовспоможения в Подмосковье позволяет своевременно выявлять любые отклонения в состоянии беременной женщины, состоящей на учете. Это обеспечивает своевременную высокопрофессиональную медицинскую помощь как женщине, так и ее малышу. Безопасные и комфортные роды в Подмосковье выбирают не только семьи московского региона, но и жители других городов и областей России и зарубежья», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева, слова которой приводятся в сообщении.

Напомним, что для будущих мам и женщин, планирующих ими стать, в Подмосковье работает call-центр «Стань мамой в Подмосковье».

Операторы горячей линии по номеру 8(800) 550-30-03 расскажут о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, о получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье», запишут на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Источник: http://inmytishchi.ru

 45 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.