ГлавнаяПушкиноБолее 2 тыс. человек посетили Музей-усадьбу «Мураново» в Пушкинском округе в день столетнего юбилея

Более 2 тыс. человек посетили Музей-усадьбу «Мураново» в Пушкинском округе в день столетнего юбилея

15 августа в честь 100-летия музея-заповедника «Усадьба “Мураново» имени Ф.И. Тютчева” на территории усадьбы прошла праздничная программа, которую посетили более 2 тысяч человек, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Столетие музея мы отметили 1 августа 2020 года, 15 августа проходит вторая часть нашего праздника, так как на первую часть попасть смогли не все желающие, а их было очень много. Поэтому мы решили продолжить празднество юбилея. Одного дня, как оказалось, очень мало. Праздничную программу посетили более двух тысяч человек», – сказала старший научный сотрудник музея Ольга Корнеева.

В программу праздничного мероприятия вошли выступление фольклорного коллектива «Веснянка», мастер-класс по изготовлению деревянных игрушек, мастер-класс с живыми цветами «Гербарий на тарелке». Можно было поиграть в традиционную игру дворян XIX века –  крокет и принять участие в экскурсии. Программа завершилась концертом классической музыки.

«Одно из самых интересных событий – интерактивная программа «Симка и мороженое» в музейном кафе «В амбаре». Посетителям прямо в стоящих перед ними тарелках показывали 3D-мультфильм, главный герой которого поваренок Симка приготовит мороженое по рецепту начала XIX века. Мороженое можно было попробовать всем желающим», – рассказала Корнеева.

Источник : http://inpushkino.ru

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.