ГлавнаяПушкиноБолее 20 будущих усыновителей из Пушкинского округа прошли обучение в школе приемных родителей

Более 20 будущих усыновителей из Пушкинского округа прошли обучение в школе приемных родителей

Более 20 будущих усыновителей из Пушкинского городского округа прошли обучение в школе приемных родителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования московской области.

«С начала года обучение в школе приемных родителей прошли 24 потенциальных усыновителя из Пушкинского городского округа», – говорится в сообщении со ссылкой на управление опеки и попечительства по Пушкинскому городскому округу, городским округам Ивантеевка и Красноармейск.

Всего в Подмосковье насчитывается 73 школы приемных родителей.

«В регионе для всех желающих стать приемными родителями работают специальные школы, в которых специалисты в сфере медицины, юриспруденции и психологии отвечают на актуальные вопросы. Обучение там действительно помогает будущим приемным родителям вступить в новый период жизни и взять ребенка-сироту на воспитание. Как подготовиться к первой встрече с ребенком, что делать, если возникают конфликты и разногласия, какие существуют особенности общения с каждой возрастной категорией – эти и другие вопросы обсуждают с родителями психологи и социальные педагоги в рамках занятий», – добавляется в сообщении.

Напомним, что сейчас в Подмосковье проживает порядка 24 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 16 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом более 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Источник: http://inpushkino.ru

 75 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.