ГлавнаяЩелковоБолее 50 жителей ежедневно принимают участие в мероприятиях проекта «Активное долголетие» в Щёлковском центре социального обслуживания

Более 50 жителей ежедневно принимают участие в мероприятиях проекта «Активное долголетие» в Щёлковском центре социального обслуживания

Об этом рассказала начальник Щёлковского окружного управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.

Жители посещают занятия проекта «Активное долголетие» в Щёлковском комплексном центре социального обслуживания по активностям: физкультура (гимнастика, теннис, тренажерный зал), настольные игры, пение, творчество, дыхательная гимнастика, компьютерная грамотность, скандинавская ходьба, история и искусство, красота и здоровье. Регулярно проводятся экскурсионные поездки в музеи, картинные галереи, выставочные залы, храмы и усадьбы в различных городах Подмосковья.

Также регулярно проводятся областные онлайн мастер-классы и конкурсы. На сегодня проведено более 130 дистанционных мероприятий.

«Приглашаем всех граждан старшего поколения присоединиться к программе «Активное долголетие»! Это поможет расширить круг общения, оставаться активными, научиться чему-то новому, увидеть интересные места Подмосковья», — добавила Жанна Пиняева. – «Расписание занятий можно узнать в календаре на сайте dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении Соцуслуги. Занятия проводятся также в муниципальных учреждениях спорта и культуры, поэтому всегда есть возможность выбрать место проведения мероприятий поближе к дому».

Принять участие в проекте могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

 71 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.