ГлавнаяПушкиноБолее 530 детей-сирот Пушкинского округа проживают в замещающих семьях

Более 530 детей-сирот Пушкинского округа проживают в замещающих семьях

Более 530 детей-сирот Пушкинского городского округа проживают в замещающих семьях, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«Сегодня в замещающих семьях Пушкинского городского округа проживают 535 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С начала года органы опеки и попечительства устроили в замещающие семьи 26 детей-сирот», – сообщили в управлении опеки и попечительства МОМО по Пушкинскому городскому округу, городским округам Ивантеевка и Красноармейск.

Сейчас в Подмосковье проживает порядка 24 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 16 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом более 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

«Активная работа по устройству детей-сирот в семьи и подготовка приемных родителей не прекращается в этом году. В нашем регионе будущие родители могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приемных родителей. В помощь родителям также работает мобильное приложение «Усыновление в Московской области», – отметила министр образования региона Ирина Каклюгина.

 64 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.