ГлавнаяПушкиноБолее 700 семей в Пушкинском округе и Ивантеевке получили выплату при рождении первого ребенка

Более 700 семей в Пушкинском округе и Ивантеевке получили выплату при рождении первого ребенка

Более 700 семей в Пушкинском городском округе и Ивантеевке получили выплату при рождении или усыновлении первого ребенка, сообщила Пушкинскому информагентству и.о. начальника Пушкинского окружного управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Ирина Кабычкина.

В рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», в первом полугодии 2020 года 8799 семей Подмосковья впервые получили выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за счет субвенций из федерального бюджета.

«Данная мера социальной поддержки направлена на повышение уровня рождаемости в Подмосковье путем осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. В Пушкинском городском округе и Ивантеевке выплаты при рождении или усыновления первого ребенка получили более 700 семей», – прокомментировала Ирина Кабычкина.

Выплату получают семьи, у которых доход на одного члена семьи не превышает двух прожиточных минимума (29094 рублей) за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Источник: http://inpushkino.ru

 84 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.