ГлавнаяПушкиноБолее 900 млн руб. задолжали УК ресурсоснабжающим предприятиям в Пушкинском округе

Более 900 млн руб. задолжали УК ресурсоснабжающим предприятиям в Пушкинском округе

В Пушкино прошло совещание «Час ЖКХ», на котором обсудили вопросы задолженности управляющих организаций перед ресурсниками, неуплаты жителей за жилищно-коммунальные услуги и подготовки округа к осенне-зимнему периоду, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

 В совещании приняли участие представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций Пушкинского округа, государственной Жилищной инспекции, службы судебных приставов и ООО «Мособлеирц».

В ходе докладов участников стало известно, что задолженность жителей Пушкинского округа перед ООО «Газпром теплоэнерго МО» составляет 400 миллионов рублей, перед филиалом МУП «Межрайонный Щелковский Водоканал» – «Водоканал Пушкинского района» 373 миллиона рублей, перед ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» свыше 60 миллионов рублей, перед АО «Мособлэнерго» 71 миллион рублей.

 «Я прошу всех руководителей управляющих организаций усилить работу по взысканию задолженностей с неплательщиков. Ситуация непростая, но есть пути решения и понимание того, что нужно делать. Все проблемы проистекают именно из-за неоплаты жителями коммунальных услуг и если не станет прослеживаться положительной динамики по уменьшению задолженности, подача ресурсов будет ограничена. Это может привести к таким последствиям, как срыв отопительного сезона. Но мы приложим все усилия, чтобы этого не произошло», – сказал заместитель главы Пушкинского округа Сергей Стародубов.

 По его словам, больше всего за жителями числится долгов за тепло и за воду. Среди управляющих организаций есть задолжавшие особенного много, их администрация округа держит на особом контроле, каждую неделю проводя совещания. Наиболее эффективной мерой работы с жителями является выезд судебных приставов на квартиры к должникам, но сейчас такие рейды не проводятся, поскольку есть ограничения на отключение коммунальных услуг, введенные правительством Московской области на период пандемии.

 «К сожалению, многие считают, что если долго не платить за жилищно-коммунальные услуги, то по истечении определенного времени долги будут списаны. Этого не будет, я рекомендую гражданам оплачивать коммунальные услуги в полном объеме и в срок, дабы потом огромные счета не стали неприятной неожиданностью», – добавил Сергей Стародубов.

 72 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.