ГлавнаяПодмосковьеБолее 900 предпенсионеров Подмосковья пройдут обучение по проекту «Старшее поколение»

Более 900 предпенсионеров Подмосковья пройдут обучение по проекту «Старшее поколение»

В Московской области 942 предпенсионера приступили к профессиональному обучению в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Подмосковья.

Самыми популярными направлениями обучения стали инженерное дело, управление государственными закупками, бухгалтерия, кадровое делопроизводство и информационные технологии.

«На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению уже приступили 942 жителя региона в возрасте 50 лет, а в общей сложности до 2024 года мы планируем обучить порядка 13 тысяч жителей предпенсионного возраста», — сказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Обучение могут пройти жители Московской области в возрасте 50 лет и старше, ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Безработные граждане, которые проходят обучение, получают стипендию в размере 12 130 рублей в месяц.

Адреса и телефоны центров занятости можно найти на сайте министерства социального развития Московской области в подразделе «Подведомственные организации и учреждения».

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.