ГлавнаяМытищиБоле 30 детей-сирот из Мытищ поступили в этом году в вузы и колледжи

Боле 30 детей-сирот из Мытищ поступили в этом году в вузы и колледжи

Дети-сироты, закончившие обучение в школах, имеют право льготного поступления в вузы и учреждения профессионального образования. Таким правом в этом году воспользовалось 33 юных мытищинца. Об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщили в управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Мытищи.

Специалисты отдела отслеживают судьбу детей-сирот, консультируют и помогают разобраться в юридических аспектах, рассказывают о правах детей-сирот, закрепленных в действующих законах.

«33 ребенка-сироты из городского округа Мытищи поступили в средние профессиональные и высшие учреждения в текущем году. <…> Всего 113 юных мытищинцев получают среднее профессиональное или высшее образование», — сообщили в отделе.

По словам министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, подмосковные ребята из замещающих семей и детских домов показывают хорошие результаты на экзаменах.

«Многие из ребят становятся студентами колледжей и вузов, а после связывают свою жизнь с работой в подмосковных учреждениях», — прокомментировала Ирина Каклюгина.

 75 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.