ГлавнаяПушкиноБольница в Пушкино обеспечена лекарственными препаратами благодаря помощи друзей и партнеров

Больница в Пушкино обеспечена лекарственными препаратами благодаря помощи друзей и партнеров

Больница в Пушкино полностью обеспечена необходимыми лекарственными препаратами благодаря помощи друзей и партнеров, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«Пандемия стала серьезным испытанием, и запасов лекарственных средств на начальном этапе было недостаточно, в том числе по причине повышенного спроса учреждений здравоохранения, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, благодаря помощи наших партнеров и друзей, в том числе компании «ПРОТЕК», Московская областная больница имени профессора Розанова В.Н. была обеспечена всеми необходимыми препаратами», — говорится в сообщении.

Лечение получили 450 человек, в том числе жители не только Пушкинского городского округа, но и соседних районов Московской области.

«Если в начале пандемии наши пациенты согласно маршрутизации, отправлялись в другие учреждения здравоохранения области, то на сегодняшний день уже в нашу больницу привозят пациентов из других районов для лечения вирусных пневмоний — у нас достаточно и лекарственных средств, и используются передовые методы лечения», — уточняется в материале.

На 21 мая 891 человек с подтвержденным диагнозом СOVID-19 состоит на учете в медицинских учреждениях Пушкинского городского округа. Лечение в стационаре проходит 157 пациентов (10 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно — 271, под наблюдением — 965 человек, на исследования за последние сутки отправлено 138 проб. Выздоровело за все время 269 пациентов, снято с наблюдения — 1505.

Источник: http://inpushkino.ru

 42 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.