ГлавнаяПушкиноБорщевик вокруг звягинского мемориала скосили

Борщевик вокруг звягинского мемориала скосили

В № 23 и 26 нашей газеты за этот год рубрика «На контроле» осветила решение проблемы с заполонившим окрестности Звягинского кладбища борщевиком

Поросль ядовитого растения появилась на мемориале в начале весны, и местные ветераны забили тревогу, обратившись в газету. Смотритель мест захоронений пообещал прибывшим на место корреспондентам «Маяка» окосить территорию внутри кладбища. Что на другой день и сделал. Меж тем борщевик на трёх соседних полях быстро шёл в рост и набирал цвет. После публикаций в «Маяке» и настойчивых обращений административной комиссии к собственникам земельных участков сорняк на полях, наконец, скосили.

«Жители микрорайонов Мамонтовка и Звягино обращались с просьбой ликвидировать заросли борщевика Сосновского на полях, подступившие к жилой застройке. Представителей собственника – ООО «Пассаж» вызывали на заседание Административной комиссии, но они не явились. После долгих переговоров удалось добиться результата: борщевик на полях был скошен, в том числе вблизи Звягинского кладбища. Планируется также химическая обработка мест произрастания», – рассказал «Маяку» Александр Медведев, заместитель начальника Управления инвестиционной политики – начальник отдела развития АПК в Пушкинском округе.

По его словам, с 10 августа в Пушкинском округе начнется третий, заключительный, этап обработки территорий от борщевика Сосновского. Всего за весенне-летний период обработано агрохимией порядка 208,9 га неразграниченных земель и земель муниципальной собственности.

Источник: http://inpushkino.ru/

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.