ГлавнаяПушкиноВакцинация, борьба с борщевиком и газификация стали основными темами еженедельного оперативного совещания

Вакцинация, борьба с борщевиком и газификация стали основными темами еженедельного оперативного совещания

Вакцинация, борьба с борщевиком и газификация стали основными темами еженедельного оперативного совещания.

Актуальные вопросы на ВКС с руководителями структурных подразделений и директорами подведомственных предприятий обсудил глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.

«Главный вопрос повестки – безопасность наших жителей! Сегодня в Городском округе Пушкинский уже вакцинировано 47 000 человек. Однако хочу обратить внимание, что госпитализация не снижается. Если вы еще не сделали прививку – пройдите вакцинацию. Обезопасьте себя и близкий! Для удобства жителей мы увеличиваем количество прививочных пунктов», — отметил Максим Красноцветов.

Ещё одна тема совещания – борьба с борщевиком. В округе коммунальными службами проводится серьезная работа по выявлению и удалению порослей. Также эти растения представляют серьезную опасность на частных территориях. Между тем, за ненадлежащее исполнение предписаний предусмотрена административная ответственность.

Как и по всей стране, в Городском округе Пушкинский стартовала программа «Социальная газификация», реализуемая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Президента России Владимира Путина. В неё включены 57 населенных пунктов на территории муниципалитета, 700 заявок от жителей уже составлено. Подробную информацию можно уточнить на сайте https://mosoblgaz.ru/sg/.

 115 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.