ГлавнаяМытищиВласти Мытищ обсудили реализацию проекта по инициативному бюджетированию

Власти Мытищ обсудили реализацию проекта по инициативному бюджетированию

Заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Мария Нагорная обсудила с властями округа, депутатским корпусом и общественниками реализацию проекта по инициативному бюджетированию. Об этом сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

Проект губернатора Московской области Андрея Воробьева предусматривает участие граждан в процессе выдвижения инициатив и определения целей расходования части бюджетных средств.

«Вовлекая жителей в местное самоуправление, мы можем общаться на равных. Когда мы вовлекаем и увлекаем граждан, мы уже не ждем завышенных требований к власти, ведь такие завышенные требования можно снять только с помощью прямого честного диалога, который и обеспечивает инициативное бюджетирование. Сложно относиться к проекту, когда ты сам в нем поучаствовал, который реализован по твоему запросу», — прокомментировала Мария Нагорная, ее слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, в Мытищах в 2020 году финансирование по проекту распределилось следующим образом: субсидии из областного бюджета составили 62,5%, собственные средства местного бюджета – 36,5 %, собственные средства граждан – 1%. Всего было потрачено 11 900 000 рублей.

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.