ГлавнаяМытищиВниманию мытищинцев: где проконсультироваться по содержанию, уходу и вакцинации животных

Вниманию мытищинцев: где проконсультироваться по содержанию, уходу и вакцинации животных

Подмосковные специалисты рассказали, как получить консультацию по содержанию, уходу и проведению вакцинации домашних животных, сообщается в материале пресс-службы министерства сельского хозяйства Московской области.

Фотобанк Московской области, Татьяна Коробейник

«Большинство травм, которые могут получить питомцы в домашних условиях, можно избежать.

Маленькие, яркие и мягкие предметы привлекательны для домашних животных. Играя с ними, животное может проглотить их, что приведёт к нежелательным последствиям. Чтобы избежать этого, необходимо хранить такие предметы в недоступных местах. Также следует убирать и бытовую химию», — говорится в материале.

Также отмечается, что питомцы, прежде всего кошки, могут поедать домашние растения, среди которых встречаются ядовитые экземпляры. Старайтесь подбирать растения с учетом безопасности для домашних питомцев.

Оградить животных от случаев, связанных с падением из окон, можно, оборудовав окна специальными ограничителями или сетками.

Перед приобретением домашнего животного необходимо изучить особенности его содержания и поведения. Это поможет избежать травм и отравлений.

Получить консультацию по содержанию, уходу и проведению вакцинации домашних животных можно в государственных ветеринарных учреждениях Московской области. Контактная информация размещена на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области https://guv.mosreg.ru/ov/podvedomstvennye-organizacii-i-uchrezhdeniya

Предварительно записаться на прием к ветеринарному специалисту можно по номеру Единого контакт-центра: +7 (495) 668-01-25

Никишина Александра Юрьевна

Источник:http://inmytishchi.ru/

 108 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.