ГлавнаяМытищиВниманию опекунов и родители детей: остается несколько дней для подачи заявлений на выплаты

Вниманию опекунов и родители детей: остается несколько дней для подачи заявлений на выплаты

Пенсионный фонд России перечисляет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составляет 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Средства дополнительно предоставляются к ежемесячной выплате в 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям. Заявления на получение необходимо подать до 30 сентября включительно. Об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщили в Главном управлении Пенсионного Фонда России №6 по г. Москве и Московской области.

Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно. Родители, которые еще не обратились за дополнительными выплатами на детей, могут подать заявление по 30 сентября 2020 года включительно», — сообщили в ведомстве.

Начиная с апреля выплаты по указу Президента РФ уже получили почти 19 млн семей, воспитывающих 25,5 млн детей. Общая сумма выплат им достигла 274 млрд рублей. В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

Напомним, телефон горячей линии Главного управления Пенсионного Фонда России №6 по городу Москве и Московской области: 8(495) 586-53-56

Источник: http://inmytishchi.ru

 95 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.