ГлавнаяМытищиВоеннослужащие уничтожили боеприпас, обнаруженный на улице Рождественской в Мытищах

Военнослужащие уничтожили боеприпас, обнаруженный на улице Рождественской в Мытищах

В субботу, 6 июня, при проведении земляных работ обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны, его изъяли и уничтожили военнослужащие Министерства обороны РФ, сообщается в сводке-докладе оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям и происшествиям на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

До момента изъятия место обнаружения снаряда охраняли сотрудники управления полиции «Мытищинское». В этот же день подобный снаряд был обнаружен в СНТ «Вязьмы» городского округа Одинцово.

«В 16:52 6 июня от оперативного дежурного ЕДДС городского округа Мытищи в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области поступило сообщение об обнаружении при проведении земляных работ артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны по адресу: улица Рождественская. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет. 7 июня боеприпас изъят и уничтожен силами в/ч 01904», — говорится в сводке.

В Мытищах это уже второй случай с начала года, когда находят боеприпасы, оставшиеся в земле после боев Великой Отечественной войны. В апреле силами Министерства обороны РФ был уничтожен снаряд, найденный между деревней Афанасово и поворотом на село Троицкое.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.