ГлавнаяМытищиВолонтёрам Мытищ от предпринимателей

Волонтёрам Мытищ от предпринимателей

Волонтёрам городского округа Мытищи передали 5000 защитных масок и средства дезинфекции. Это вклад мытищинских предпринимателей в обеспечение безопасности социально уязвимых категорий граждан и тех, кто им помогает пережить непростое время, передает корреспондент газеты «Родники».

– Перед лицом общей беды все волонтёрские организации городского округа Мытищи объединились, – прокомментировал тему Николай Чёрный, председатель Молодёжного совета при главе городского округа Мытищи. – Это мытищинский волонтёрский корпус «Ладья», «Волонтёры Победы», «Волонтёры Подмосковья», местное отделение «Молодой Гвардии», участники проекта «Мы вместе». Постоянный контингент – около 150 человек. Все мы выполняем одну большую работу – помогаем людям, которые в этом сегодня нуждаются. В течение дня к нам поступают заявки из органов соцзащиты на помощь в доставке продуктовых наборов, покупке лекарств и продуктов.

Работы много, ежедневно к нам приходят новые ребята-волонтёры, всех надо обеспечить средствами индивидуальной защиты. Поэтому 5000 масок и антисептики, которые нам обеспечили наши социально ответственные предприниматели, – это серьёзный вклад в общее дело. Считаю это тоже формой волонтёрства. Есть чат в WhatsApp, где мы публикуем, что надо сделать. Люди приезжают на своих машинах и делают что нужно.

Все подробности смотрите в фотоленте корреспондента газеты «Родники».

Источник: http://inmytishchi.ru

 63 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.