ГлавнаяПодмосковьеВоробьев рассчитывает на взаимодействие с новым правительством

Воробьев рассчитывает на взаимодействие с новым правительством

Подмосковный губернатор Андрей Воробьев заявил, что рассчитывает на совместную работу с новым составом правительства России, которая затронет все направления, передает «Интерфакс».«Мы очень рассчитываем на взаимодействие с правительством по всем направлениям», — цитирует агентство слова губернатора на телеканале «Россия 24».

Воробьев подчеркнул, что у подмосковных властей есть большой опыт взаимодействия с членами кабмина.«С абсолютным большинством членов правительства мы взаимодействовали и ранее — и в рамках налоговой службы, и в рамках отраслевых направлений», — пояснил он.

В частности, подмосковные власти подробно обсуждали с Сергеем Кравцовым задачи, поставленные президентом в сфере образования.«Тема образования вообще ключевая, так же, как и здравоохранение, поэтому здесь мы наиболее плотно всегда взаимодействовали. Со всеми, буквально со всеми», — отметил Воробьев.

Также в регионе активно работали с Денисом Мантуровым и Маратом Хуснуллиным.«Очень важен строительный блок. И для Москвы, и для Московской области, для других крупных регионов. Он [Хуснуллин] профессионал, он знает детали, нюансы строительной регуляторики. Я уверен, что здесь тоже будет много важных, а самое главное, выверенных решений», — заключил губернатор.

 100