ГлавнаяМытищиВоспитанники школы музвоспитания ухаживают за растениями в центральном парке Мытищ

Воспитанники школы музвоспитания ухаживают за растениями в центральном парке Мытищ

Ученики мытищинской школы музыкального воспитания помогают сотрудникам «Леспаркхоза» наводить порядок в центральном парке Мытищ и ухаживать за растениями, сообщается на странице школы в социальной сети.

«Наши ребята с большим удовольствием трудятся в Центральном парке города Мытищи. Ухаживают за растениями и цветами, поддерживают порядок и уют в парке. Ухаживают за газоном. Работа в трудовой бригаде позволяет получать необходимый социальный опыт по овладению элементарными трудовыми знаниями и навыками», — сообщается на странице.

Основной целью содействия временному трудоустройству подростков является их приобщение к труду и воспитание ответственности за выполняемую работу, адаптация в трудовом коллективе, получение профессиональных навыков.
Подготовка воспитанников к самостоятельной трудовой деятельности является одной из основных направлений учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и трудовое воспитание рассматривается как совокупность мероприятий, направленных на формирование положительного отношения к труду, развитию трудовых умений и навыков, формирования уважительного отношения к людям труда.

В материале отмечается, что система трудового воспитания призвана ориентировать ребят на то, что труд, как вид деятельности направлен на создание материальных и духовных ценностей, способствует формированию социальных навыков, позволяющих направить свои внутренние ресурсы на достижение чего–либо значимого, формирует комплекс умений и навыков, в какой-либо профессиональной или хозяйственной деятельности, формирует нравственные, этические представления и оценки деятельности людей, конкретизирует знания и представления об окружающем мире, способствует физическому развитию.

«Выражаем большую признательность и благодарность МБУ «Леспаркхоз» и Центра занятости Мытищи за сотрудничество и дружбу», — заключается в сообщении.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.