ГлавнаяМытищиВрачи в Пушкино смогут чаще проводить малоинвазивные операции благодаря новому оборудованию

Врачи в Пушкино смогут чаще проводить малоинвазивные операции благодаря новому оборудованию

Врачи в Пушкино смогут чаще проводить малоинвазивные операции благодаря новому оборудованию, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В Московской области в 40 больниц поступит новое эндоскопическое оборудование – гастроскопы, колоноскопы, бронхоскопы и другие аппараты. В том числе две единицы будут направлены в Московскую областную больницу имени профессора Розанова. Медтехника предназначена для диагностики заболеваний внутренних органов и проведения малоинвазивных операций», — говорится в сообщении.

Также с помощью этих аппаратов врачи смогут проводить малоинвазивные, высокотехнологичные операции.

Малоинвазивные операции обладают рядом преимуществ по сравнению с полостными вмешательствами: пациент быстрее идет на поправку, сокращается срок лечения, снижается риск развития послеоперационных осложнений.

Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение». Предполагается, что в ближайшее время оно поступит в Коломенскую, Подольскую, Одинцовскую, Клинскую и другие больницы.

«Для работы на новой медтехнике медицинские специалисты проходят соответствующее обучение», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru/

 56 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.