ГлавнаяПушкиноВсе подразделения больницы в Пушкинском округе работают в штатном режиме

Все подразделения больницы в Пушкинском округе работают в штатном режиме

Все подразделения больницы в Пушкинском округе работают в штатном режиме, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова

«Амбулаторно-поликлинические подразделения переходят на обслуживание населения преимущественно на дому – это делается, чтобы уменьшить для здоровых вероятность заразиться. Для этого же в поликлиниках и амбулаториях выделены помещения для отдельного приема температурящих больных с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии», — говорится в сообщении.

Плановый прием пациентов продолжается, приостановлена лишь плановая госпитализация в ЛОР-отделение, кардиологическое, первое и второе терапевтические отделения. В стационаре введен ограниченный режим посещений, в том числе в роддоме. Но ограничен он для посетителей, а не для пациентов.

Под запретом пока партнерские роды. Как и посещение будущих и молодых мам. На случай сомнительных ситуаций на первом этаже роддома есть мельцеровские боксы (изолированные боксы с отдельным входом, оснащенные всем необходимым). Находится там и индивидуальный родзал, такой же как и на третьем этаже в родовом отделении.

«Есть отдельные изолированные палаты с отдельным входом для молодых мам и новорожденных. Все боксы оснащены отдельной вентиляционной системой. Как в любом современном перинатальном центре, у нас учтены все нюансы повседневной жизни и чрезвычайных ситуаций», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 79